Elément (anse) figurant un cervidé bondissant.... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Elément (anse) figurant un cervidé bondissant. Traces de soudures au plomb sous les pattes avant. Bronze. Perse, Sassanides VI-VIIe siècle. Longueur : 12,8 cm (Manque aux bois et fente au niveau du cou)
Mes ordres d'achat