Elément (anse) figurant un cervidé bondissant.... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Elément (anse) figurant un cervidé bondissant. Traces de soudures au plomb sous les pattes avant.
Bronze.
Perse, Sassanides VI-VIIe siècle.
Longueur : 12,8 cm
(Manque aux bois et fente au niveau du cou)
Mes ordres d'achat