Protomé figurant un cervidé. L’animal semble... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Protomé figurant un cervidé. L’animal semble s’élancer, des cornes dressées entre les oreilles. Bronze. patine minéralisée. Perse, Khorasan, XIIe siècle. Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat