Biberon en forme de canard. Les ailes et... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Biberon en forme de canard. Les ailes et le plumage sont incisés. On y joint un petit vase chypriote de l’âge du bronze.
Terre cuite beige.
Époque romaine, II-IIIe siècle.
Hauteur : 9,7 cm
Mes ordres d'achat