Ensemble de petits sujets en bronze représentant... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 640EUR
Ensemble de petits sujets en bronze représentant divinités, véhicules vahana et orants, Inde, XIXe siècle Deux statuettes de Ganesha, l’une avec des traces de dorure et de polychromie, quatre taureaux Nandi vahana de Shiva, et deux orants en prière. Longueur : de 2,7 à 12 cm (Traces d’oxydation, petit manque sur une statuette de Nandi) Etiquette de collection sur 4 d’entre eux.
Mes ordres d'achat