Trois sujets divins en bronze, Inde, XVIIIe-XIXe... - Lot 249 - Ader

Lot 249
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Trois sujets divins en bronze, Inde, XVIIIe-XIXe siècle - Masque processionnel mohra représentant une déesse (Mujuni Devi ?), probablement Himachal Pradesh, XVIIIe-XIXe siècle, Hauteur : 20,5 cm, encrassement, rayures - statuette représentant Shiva et Parvati sous une arcature végétale et entourés de personnages, Hauteur : 9,9 cm, encrassement, oxydation - statuette représentant une déesse féminine, probablement Parvati, assise en rajalilasana, des fleurs de lotus à la main, Hauteur : 14,9 cm, oxydation, petit manque Etiquette de collection sur chaque pièce.
Mes ordres d'achat