Grattoir et boîte à tikka, Inde, XIXe siècle -... - Lot 254 - Ader

Lot 254
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 102EUR
Grattoir et boîte à tikka, Inde, XIXe siècle - Grattoir à grelots surmonté d’un paon faisant la roue, Hauteur : 8,5 cm, encrassement traces polychromie - boîte à tikka à prise en forme de paon à la queue déployée, Hauteur : 16 cm, éléments de charnière manquants, oxydation, encrassement, étiquette de collection. On joint trois sceaux d’impression corporelle ou textile ainsi que deux bagues à décor zoomorphe et deux petits éléments de bronze.
Mes ordres d'achat