Paire de bracelets bilezik, Turkmenistan,... - Lot 258 - Ader

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 128EUR
Paire de bracelets bilezik, Turkmenistan, Yomud, XIXe - XXe siècle. En argent partiellement doré, ouverts, achevés d’une frise de cercles prolongés de griffes, à deux registres de cinq cabochons de cornaline. Hauteur : 7,3 cm ; Diamètre max : 7,5 cm (Usures et oxydation)
Mes ordres d'achat