Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Artiste et... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Artiste et son modèle
Aquarelle et crayon noir.
Monogrammée en bas à droite.
49 x 41,5 cm

Nous remercions Madame Valdès-Forain d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Un certificat d’inclusion au catalogue raisonné de Jean-Louis Forain pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat