Jean-Louis FORAIN (1852-1931) Artiste et... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
Artiste et sa servante dans l’atelier
Aquarelle, lavis d’encre et gouache blanche sur traits de crayon noir.
Signée en bas à droite.
33 x 24,5 cm

Nous remercions Madame Valdès-Forain d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Un certificat d’inclusion au catalogue raisonné de Jean-Louis Forain pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.
Mes ordres d'achat