Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) Nu assis... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953)
Nu assis
Pastel.
Signé en bas à gauche.
82 x 57 cm

Provenance :
- Collection de Monsieur Alexandre, Woluwe-Saint-Pierre, Belgique (étiquette au dos).
- Collection de Madame A., Paris XVIe.

Exposition :
Exposition des œuvres du maître Français Lucien Lévy-Dhurmer, Bruxelles, Galerie des Artistes Français, 20 décembre 1927-3 janvier 1928, n° 42 (étiquette de transport au dos).
Mes ordres d'achat