Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Vallée de la... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 424EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Vallée de la Sédelle, vers 1921 Pastel. Signé en bas à gauche. 45 x 59 cm Oeuvre en rapport: Vallée de la Sédelle, vers 1921, huile sur toile, 46 x 55 cm, ancienne collection Durand-Ruel, Paris, reproduite in Georges Serret, Dominique Fabiani et Raymond Schmit, Armand Guillaumin 1841-1927 : catalogue raisonné de l’œuvre peint, précédé de : Armand Guillaumin dans son temps, Paris, Éditions Mayer,1971, n° 839.
Mes ordres d'achat