Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943) Chaumière... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943) Chaumière de la Brière Fusain et crayon gras. Signé en bas à gauche. 25 x 33 cm Il s’agit d’une œuvre préparatoire à l’estampe Chaumière de la Brière, 1932 reproduite in Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l’œuvre de Jean-Émile Laboureur, Tome I, Gravures et lithographies individuelles,Neuchâtel, Éditions Ides et Calendes, 2000, n°445, p. 400.
Mes ordres d'achat