Albert MARQUET (1875-1947) Port de Tromsø,... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 27 412EUR
Albert MARQUET (1875-1947) Port de Tromsø, Norvège, 1925 Aquarelle. Signée, située et datée en bas à droite 19,5 x 24,5 cm Provenance : Vente Sotheby’s, Paris, 3 juillet 2007, n° 36. Cette aquarelle a été exécutée lors du séjour de l’artiste en Norvège où il fut invité par Walter Halvorsen.
Mes ordres d'achat