Angel ZARRAGA (1886-1946) Pour le Singe au... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Angel ZARRAGA (1886-1946)
Pour le Singe au violon, 1916
Aquarelle sur traits de crayon.
Monogrammée, datée et titrée en bas à droite.
26 x 20,5 cm

Provenance :
- Collection René Chalupt.
- Par descendance.
- Acheté directement aux descendants par la Galerie C. Stany, Paris.
- Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 8 novembre 2019, n° 196.
Mes ordres d'achat