Léopold SURVAGE (1879-1968) Femme au repos,... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968) Femme au repos, 1922 Encre brune sur traits de crayon noir. Signée et datée en bas à droite. Timbre de l’atelier en bas à droite. (Légèrement insolé). 24,5 x 42,5 cm Expositions : - Albert Gleizes und Kubisten in Paris (1910-1930), 23 avril 2005 - 3 juin 2005, Galerie David, Bielefeld, Allemagne (étiquette au dos). - Survage, Galerie Zlotowski, Paris, octobre - novembre 2003, n° 44, reproduit dans le catalogue de l’exposition p. 43. Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat