Albert GLEIZES (1881-1953) Étude pour La... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Albert GLEIZES (1881-1953) Étude pour La Femme au gant, 1937 Encre de Chine. Signée et datée en bas à gauche (Taches). 33 x 24,5 cm Exposition : Albert Gleizes, Galerie des Ambassades, Paris, 22 novembre 1988 – 28 janvier 1989, n° 1 (reproduit en couverture). Bibliographie : Anne Varichon, Albert Gleizes - Catalogue Raisonné, Paris, Éditions Somogy, 1998, n° 1564, reproduit p.509.
Mes ordres d'achat