Fernand LÉGER (1881-1955) Composition aux... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Composition aux plantes, 1949
Aquarelle et encre de Chine.
Monogrammée et datée en bas à droite.
28 x 24,5 cm

Provenance :
Collection de l’éditeur Louis Grosclaude ; offert par l’artiste (mention manuscrite au dos).

Un certificat de Madame Hirus Hansma en date du 27 avril 2017 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat