Geer VAN VELDE (1898-1977) Personnages en... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 608EUR
Geer VAN VELDE (1898-1977)
Personnages en terrasse, 1942-43
Gouache.
Monogrammée en bas à droite.
(Déchirures en haut à gauche).
19,5 x 32,5 cm

Provenance :
Vente Maître Joron-Derem, Paris, 6 décembre 2005, n° 53.

Un certificat de Monsieur Piet Moget en date du 5 décembre 2007 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat