Erich Ohser dit E.O. PLAUEN (1903-1944) Portrait... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 792EUR
Erich Ohser dit E.O. PLAUEN (1903-1944) Portrait d’Éric O’Krent Collage, mine de plomb et lavis d’encre. Non signé. 23,5 x 32 cm On joint : un dessin à l’encre sur calque et une caricature de E.O. Plauen par lui-même. Provenance : Collection Francis Barillet.
Mes ordres d'achat