Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Gordes,... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Gordes, 1951 Aquarelle sur traits de mine de plomb. Signée, datée et titrée en bas à droite. Annotée en bas à droite « le pay ou j’ai rencontré à Chagal ». 26 x 33,5 cm Provenance : Vente Succession Kimiyo Foujita, Maître Cornette de Saint-Cyr, Paris, 23 octobre 2012, n°117.
Mes ordres d'achat