Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Passage... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Passage Prévost, 1954 Mine de plomb. Signée, datée et titrée en bas à gauche. Titrée en haut à droite. 38 x 27 cm Provenance : Vente Succession Kimiyo Foujita, Maître Cornette de Saint-Cyr, Paris, 23 octobre 2012, n°115. Ce dessin est une étude préparatoire à l’œuvre Passage Prévost réalisée à l’aquarelle, gouache et encre sur papier, exécutée en 1955 (vente Succession Kimiyo Foujita, Maître Cornette de Saint-Cyr, Paris, 21 novembre 2011, n°36).
Mes ordres d'achat