Jean DUFY (1888-1964) Corbeille de fruits,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean DUFY (1888-1964) Corbeille de fruits, 1924 Aquarelle gouachée sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée en bas à droite. (Papier légèrement jauni, traces d’humidité, petite déchirure). 53 x 42 cm Un certificat de Monsieur Jacques Bailly en date du 11 février 2022 sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre sera reproduite en couleurs dans le volume III du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.
Mes ordres d'achat