Marcel GROMAIRE (1892-1971) Portrait de femme,... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Portrait de femme, 1957
Encre.
Signée et datée en bas à droite.
32 x 23,5 cm

Provenance :
Galerie Roque, Paris.

Bibliographie :
François Gromaire Dessinateur, Le Musée de Poche, Paris, 1973, reproduit.
Mes ordres d'achat