Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992) Les Ruines... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Roger CHAPELAIN-MIDY (1904-1992)
Les Ruines
Gouache.
Signée en bas à gauche.
25 x 18,5 cm

Cette œuvre est la gouache ayant servi à une illustration pour Romans d’Ernest Hemingway, publié en 1957 chez Gallimard.
Mes ordres d'achat