Jean-Jacques SEMPÉ (né en 1932) Lettre à... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 846EUR
Jean-Jacques SEMPÉ (né en 1932) Lettre à Solange, 1974 Encre. Signée et datée en bas à gauche. 51 x 78 cm Il s’agit du dessin original reproduit dans l’album Bonjour Bonsoir (Paris, Éditions Denoël, 1974), pp. 18-19. Dans l’édition, la lettre ici manuscrite a été remplacée par une version typographique.
Mes ordres d'achat