Camée 2 couches sur agate sculpté du portrait... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 704EUR
Camée 2 couches sur agate sculpté du portrait d'une jeune femme de profil, la monture en or 18K (750) agrémentée de perles baroques et d'un filet émaillé. Travail français du milieu du XIXe siècle. Hauteur : 5,2 cm environ. Poids brut : 33,4 g (manques)
Mes ordres d'achat