Broche boteh en or 9K (375), sertie d'un... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche boteh en or 9K (375), sertie d'un rubis cabochon entouré de diamants taillés en roses plates et d'émeraudes. Travail probablement turc du XXe siècle. Hauteur : 4,7 cm environ. Poids brut : 18,6 g (chocs)
Mes ordres d'achat