*Thuringe Vase en porcelaine de forme oblongue... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
40 - 60 EUR
*Thuringe
Vase en porcelaine de forme oblongue à décor polychrome sur fond bleu pâle de tiges fleuries.
Marqué, Metzler & Orloff, Thuringen, (1890-1945)
Présenté dans un écrin de chez C. Renard, Paris.
Vers 1900-1920.
Base et col en métal doré.
H : 18 cm
Mes ordres d'achat