Genre de Delft Bouillotte couverte sur son... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Genre de Delft Bouillotte couverte sur son réchaud tripode en faïence à décor en camaïeu bleu de couples galants dans des paysages dans des cartouches rocaille et fleurs. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. H totale : 32 cm Quelques éclats.
Mes ordres d'achat