Chine Paire de vases de forme bouteille en... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 992EUR
Chine Paire de vases de forme bouteille en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond vert caillouté encadré de motifs ruyi, feuillage sur le col, la base décorée de huit emblèmes bouddhiques. XVIIIe siècle. Monture en bronze doré de style Louis XV. H totale : 30 cm
Mes ordres d'achat