Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Sèvres
Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de fleurs de citronnier nouées par un ruban or et nommées en or, frise de feuillage or sur le bord.
Marquée : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres en bleu, S.S. pour Samson en rouge, 36 en or.
Epoque Louis XVIII, vers 1820.
D : 23,5 cm
Petites usures d’or
Mes ordres d'achat