Sèvres (genre de) Cassolette couverte en... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Sèvres (genre de)
Cassolette couverte en porcelaine tendre et bronze doré, à décor en or de vases flammés et rinceaux feuillagés sur fond bleu céleste, la base en bronze doré de style Louis XVI.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
H : 30 cm, L : 18 cm
Une anse cassée et manquante.
Mes ordres d'achat