*Paris Paire de seaux à rafraichir en porcelaine... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 76EUR
*Paris
Paire de seaux à rafraichir en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqués : flambeaux croisés en bleu.
Manufacture de Locré.
XVIIIe siècle.
H : 14 cm, L : 24 cm
L’un restauré.
Mes ordres d'achat