École de Paris Un vase et une vasque en faïence... - Lot 223 - Ader

Lot 223
Estimation :
600 - 800 EUR
École de Paris
Un vase et une vasque en faïence munis d’anses en forme de têtes de satyre et animaux fantastiques, à décor polychrome et en bas-relief de putti dans un paysage tournant et guirlandes de feuillage, les bords à fond bleu.
Fin du XIXe siècle.
H : 41 cm et 30 cm
Mes ordres d'achat