Tableau crucifix avec Christ en ivoire sculpté.... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Tableau crucifix avec Christ en ivoire sculpté. Tête levée vers le ciel, périzonium retenu par une cordelette, une jambe fléchie, ossements et titulus, dans un encadrement à ressaut en bois sculpté et doré.
XVIIIe siècle
H : 22 cm, H totale : 62 cm, L : 38 cm
(accidents, manques aux doigts et au cadre, encadrement postérieur)
Mes ordres d'achat