Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
Façade de tabernacle en bois sculpté, polychromé et doré représentant une Vierge de Pitié sur la porte, Dieu le Père dans des nuées sur le fronton, encadrement avec colonnes torses à décor de pampres, angelots sur des consoles feuillagés.
Fin du XVIIe siècle
H : 73 cm, L : 77 cm
(restaurations, manques et accidents)
Mes ordres d'achat