Ensemble d’éléments de boiserie : Deux panneaux... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 792EUR
Ensemble d’éléments de boiserie :
Deux panneaux représentant saint Jean et saint Mathieu
H : 36,5 cm, L : 23,5 cm
Deux panneaux représentant saint Luc et saint Marc
H : 34,5 cm, L : 32,5 cm
Deux petits panneaux à décor de tête d’angelot
H : 17,5 cm, L : 33 cm
Deux panneaux avec l’allégorie de la Foi et les allégories de l’Esperance et la Charité.
H : 63,2 cm, L : 48 cm
Fin du XVIe siècle
(remontage, petits manques)
Mes ordres d'achat