Encrier tripode en bronze à patine noire,... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
Encrier tripode en bronze à patine noire, coupelle soutenue par trois aigles aux ailes déployées, drageon ailé sur le couvercle
XIXe siècle dans le style des bronzes vénitiens du XVIe siècle
H : 16 cm
Mes ordres d'achat