Armoire en bois fruitier et bois noirci,... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Armoire en bois fruitier et bois noirci, la façade à pilastres tournés, coquilles, bustes d’enfants ailés et chutes de fleurs ouvrant à deux vantaux et un tiroir (manques à l’intérieur) ; probablement avec une date 1680 au fronton ; avec sa clé. RESTAURATIONS AU PLACAGE Alsace, Strasbourg, fin du XVIIe siècle (accidents). H : 220 cm, L : 175 cm, P : 69 cm
Mes ordres d'achat