*Petit chiffonnier en acajou mouluré ouvrant... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 536EUR
*Petit chiffonnier en acajou mouluré ouvrant à six tiroirs, le dessus de marbre blanc veiné soutenu sur des montants à pan coupé à cannelures et rudentures reposant sur des pieds circulaires ; ornementation de bronzes dorés (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et manques). Estampillé R. Lacroix pour Roger Vandercruse La Croix, ébéniste reçu maître en 1755. Epoque Louis XVI. H : 120 cm, L : 40 cm, P : 35 cm
Mes ordres d'achat