*Pendule en bronze doré représentant Hébé... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 216EUR
*Pendule en bronze doré représentant Hébé et Jupiter transformé en aigle, à décor de masques, aiguières et foudre. Époque Empire. H : 48 cm, L : 34 cm, P : 13 cm Provenance : Ancienne collection Evrard Bourlon de Rouvre (1923-1979).
Mes ordres d'achat