*Paire de flambeaux en bronze doré, à décor... - Lot 306 - Ader

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
*Paire de flambeaux en bronze doré, à décor de lyre stylisée et frise de feuilles de laurier, le fût à cannelures reposant sur une base circulaire ; (accidents et restaurations). Époque Empire. H : 30 cm Provenance : Ancienne collection Evrard Bourlon de Rouvre (1923-1979).
Mes ordres d'achat