*Paire de flambeaux en métal argenté doublé... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 153EUR
*Paire de flambeaux en métal argenté doublé et lesté à base carrée, le départ du fût rehaussé de têtes de béliers en rappel sur la bague du fût, de guirlandes et de médaillons. La base du binet agrémentée d’une frise de grecques. Pas de poinçon. Attribué à l’Angleterre, XIXe siècle. H : 30 cm A restaurer
Mes ordres d'achat