Étonnante collection de seize fers à friser... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
300 - 400 EUR
Étonnante collection de seize fers à friser les manches en argent à décor repoussé pour la plupart de motifs feuillagés et enroulements, une boîte rectangulaire à chauffer les fers en laiton recouvert d›argent et une petite brosse en crins et manche argent. Angleterre, villes de Londres et Birmingham, fin du XIXe, début du XXe siècle (plusieurs lettres-date et différents orfèvres). Poids brut : 1906 g
Mes ordres d'achat