Valise en cuir rectangulaire de couleur noire,... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 793EUR
Valise en cuir rectangulaire de couleur noire, recouverte de son tissu de transport en bon état. À l’intérieur, une seconde valise marquée : KELLER, 18 AVE MATIGNON, PARIS révèle un nécessaire de toilette en argent au chiffre de la femme d’Armand-Albert RATEAU, cuir et écaille, pratiquement complet et en excellent état. Elle contient : 6 flacons en argent de trois tailles décroissantes, 1 boîte à savon, 3 boîtes circulaires, 1 étui rectangulaire à double compartiments, 1 miroir à poser (tain piqué), 2 brosses ovales à cheveux en écaille, 1 brosse à habit de forme ovale, 4 boîtes en cuir, l’une contenant différents objets de toilette (pince, tire-botte, pince à épiler et un chausse-pied en vermeil), l’une changée. Poinçon minerve Orfèvre : sur toutes les pièces en argent, poinçon en toutes lettres : G. KELLER et poinçon d’orfèvre. Paris, circa 1930 Poids brut : 1457,00 g
Mes ordres d'achat