*Secrétaire à abattant en acajou et baguettes... - Lot 329 - Ader

Lot 329
Estimation :
800 - 1200 EUR
*Secrétaire à abattant en acajou et baguettes de laiton, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant, l’intérieur réaménagé avec trente tiroirs à médailles, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie ; (petits accidents). Epoque Directoire. H : 142 cm, L : 94 cm, P : 39 cm Provenance : Ancienne collection Evrard Bourlon de Rouvre (1923-1979).
Mes ordres d'achat