Automate LAMBERT : « Le joueur de flûte »,... - Lot 362 - Ader

Lot 362
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 048EUR
Automate LAMBERT : « Le joueur de flûte », circa 1890 Tête en biscuit marquée en creux E.J et N.10, yeux fixes bruns, bouche ouverte, oreilles percées, mains en biscuit (manque le majeur de la main droite, restaurations aux jambes). Costume traditionnel en velours vert olive, chapeau en soie orangée et fifre. Mouvement de la tête et des bras. Musique à un air. H. : 50cm
Mes ordres d'achat