Tabriz. Tapis en chaînes de coton, velours... - Lot 372 - Ader

Lot 372
Estimation :
500 - 600 EUR
Tabriz. Tapis en chaînes de coton, velours et laine à décor d’un important losange or et bleu marine sur un fond bleu roi à rinceaux fleuris, les écoinçons or et bleu marine dans le même style, large bordure bleue marine à guirlandes de fleurs entourées de deux galons. Fin du XIXe, début du XXe siècle. 440 x 330 cm. Usures et accidents
Mes ordres d'achat