Gustave WAPPERS (1803 - 1874) Scène de l’histoire... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Gustave WAPPERS (1803 - 1874) Scène de l’histoire de la Renaissance, femme protégeant son fils Crayon noir, estompes et rehauts de gouache blanche Datée en bas à droite 8 octobre 1849 Cachet de la vente Wappers en bas à gauche 32 x 35 cm Au dos : Études, crayon noir.
Mes ordres d'achat